Los Nr.3868
Silbergefasster Nicker,
Bayern, 20.Jhdt. Die Klinge mit leicht geschnittenem Rücken und geätzter Herstellermarke "Hubertus Solingen". Schön geperlter Hirschhorngriff, die Silberfassung mit reliefiertem bzw. graviertem Eichenlaubdekor, der Knauf in Form des wappenschildhaltenden, bayerischen Löwen. Feingehaltspunzen "835". Lederscheide mit Silberbeschlägen. Länge 26 cm.
Limit: 350 EURO |