Los Nr.3846
Messer mit Elfenbeingriff,
Italien, 19.Jhdt. Oval gelochte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze. Silbergefasster Griff, der Knauf fein geschnitzt in Türkenkopfform. Lederbezogene Scheide mit in Resten versilberten Messingbeschlägen. Länge 28 cm.
Limit: 1000 EURO |
1400 EURO |