Los Nr.3842 Dolch, England, 19.Jhdt. Zweischneidige, gegratete Klinge mit Fehlschärfe. Eiserne Parierstange und leicht beschnitzter Ebenholzgriff. Messinggefasste Lederscheide. Länge 25,5 cm.