Los Nr.3618
Gefängnis-Fenstergitter,
Klagenfurt, 17./18.Jhdt. Eisernes Gitter aus quadratischen Stangen mit gesteckten Verbindungen. Dazu vier Steckbriefe mit Personenbeschreibungen aus dem Bezirksamt Klagenfurt, datiert 1851. Größe des Gitters 63 x 83 cm.
Limit: 160 EURO |