Los Nr.3590
Sammlung Kleinfunde,
römisch bis Völkerwanderungszeit. Silber, Bronze und feuervergoldete Bronze, ca. 30 Teile. 14 Gürtelbeschläge und Riemenenden, überwiegend awarisch/ungarisch, 5.-7.Jhdt. Dazu eine silberne Schnalle und eine Kettenschließe sowie zahlreiche, spätrömische Fibelfragmente. Hochwertiges, interessantes Konvolut. Größe 15 bis 60 mm.
Limit: 210 EURO |
210 EURO |