Los Nr.3577 Korbamulett mit Bergkristall, keltisch, 2. - 1.Jhdt. v.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Laternenförmiger Korpus mit eingegossenem Kristall. Oberseitig Tageöse. Gereinigter Bodenfund. Größe 43 mm.