Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.2153
Silbernes Vierpassornament
von einem Reliquienschrein, Frankreich, 15.Jhdt. Silber, teilvergoldet. Aufwändig gearbeiteter, vierpassiger Rahmen mit filigraner Maßwerkornamentik. Die Bodenplatte mit geschnittenem Vierpassdekor. Rahmen und Boden mit mehreren Montageöffnungen. Gewicht 377 g, Größe 17,5 cm.

Zustand: II- Limit: 1800 EURO
Zuschlag 2600 EURO