Los Nr.2151
Spätgotische Stoffdruckmodel,
Frankreich, 1.Hälfte 16.Jhdt. Rechteckige Platte aus Nussbaumholz mit aufwändig geschnitztem Dekor. Zentrales, reich ornamentiertes Kreuz mit Aufschrift "IHS" umgeben von Rahmen mit Granatapfel- und Rosendekor. Der Grund mit Resten von Vergoldung. Die linke Seite mit restaurierter Bruchstelle. Maße 40 x 30 cm.
Limit: 800 EURO |