Los Nr.3452
Zwei Gefäßgriffe,
römisch, 3./4.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Großer, gekehlter Henkel, die Ansätze ähnlich ionischen Kapitellen ausgebildet. Dazu kleiner Henkel einer Trinkschale. Gereinigte Bodenfunde. Größe 11,5 cm.
Limit: 200 EURO |