Los Nr.3428
Löffel und zwei Spatel,
römisch, 2./3.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Medizinlöffel mit spitzovaler Laffe (Fehlstellen). Schmale, runde Handhabe mit kleinem Endknauf. Zwei Spatel mit lanzettförmigen Klingen und runden, am Ende verdickten Handhaben. Gereinigte Bodenfunde. Länge 15 bis 20 cm.
Zustand: II/III |
Limit: 160 EURO |