Los Nr.3411
Zierbeschlag,
skythisch, 4./3.Jhdt. v.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Durchbrochen gearbeitete Platte mit Darstellung eines Hirsches im Kampf mit einem Wolf. Rückseitig zwei rechteckige Riemendurchzüge. Gereinigter Bodenfund. Maße 6,5 x 9,5 cm.
Limit: 800 EURO |