Los Nr.3405
Satyrkopf,
späthellenistisch, 2./1.Jhdt. v.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Hohl gearbeiteter, halbplastischer Kopf eines älteren Satyrs mit fein modelliertem Gesicht und Bart. Gereinigter Bodenfund. Auf Ständer aus Plexiglas montiert. Höhe 5,5 cm.
Limit: 600 EURO |
660 EURO |