Los Nr.3399
Lanzenspitze,
griechisch, ca. 500 v.Chr. Bronze mit grünschwarzer Patina. Beidseitig flach gegratetes, am Ansatz doppelt gelochtes Blatt. Die konische Tülle mit zwei seitlichen Befestigungslöchern. Länge 22 cm. Fundort Korfu, Provenienz: Slg. Freiherr v. Lipperheide, Berlin 1935.
Limit: 200 EURO |
440 EURO |