Los Nr.3332 Trink(?)-Horn der Malinke, Westafrika um 1900. Umflochtenes, ledergefasstes Kuhhorn mit beschädigter Verschlusstülle. Länge 49 cm. Provenienz: Alexandre Delcommune.