Los Nr.3309 Dolchmesser der Lobala, Zentralafrika um 1900. Blattförmige, beidseitig flach gegratete und punzierte Eisenklinge mit kupferumwickeltem Griff. Am Knauf (später) weichgelöteter Gewindebolzen. Länge 42 cm. Provenienz: Alexandre Delcommune.