Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

AFRIKANISCHE WAFFEN

Los Nr.3235
Speerspitze der Haussa,
südliche Sahara, 19.Jhdt. Langes, gegratetes, schmiedeeisernes Blatt mit beidseitig geometrisch messingeingelegtem Ansatz. Facettierte, en suite verzierte Tülle. Messingeinlagen mit Fehlstellen. Länge 63 cm.

Zustand: II Limit: 150 EURO