Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

AFRIKANISCHE WAFFEN

Los Nr.3223
Besticktes Pistolenholster,
Marokko, 19.Jhdt. Leder, die Schauseite mit Samt bezogen und in Sprengtechnik (über ausgeschnittenen Pappteilen) mit vergoldetem Silberlahn bestickt. Anhängender Tragegurt aus Leder. Höhe 35,5 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO
Zuschlag 340 EURO