Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

JAGDLICHES

Los Nr.2123
Drei jagdliche Tabakspfeifen,
deutsch, Mitte 19.Jhdt. Kurze Pfeife, Porzellankopf lithografiert/handbemalt, Holzrohr mit Hornsegment und Hornmundstück, Länge 27 cm. Pfeife, Porzellankopf lithografiert/handbemalt, gewölbter Deckel, Nussholzrohr mit Schlauch und Hornmundstück, 55 cm. Lange Pfeife, Porzellankopf lithografiert/handbemalt, Nussholzrohr mit Hornsegment und Hornmundstück, 64 cm.

Zustand: II Limit: 170 EURO