Los Nr.3213
Nimcha,
Marokko, 18.Jhdt. Gerade Rückenklinge aus Damaststahl mit beidseitig drei tiefen Zügen. Terzseitig goldeingelegte Ornamente und Schrift. Typisches Messinggefäß, Walrosselfenbeingriff mit Einlagen aus gefärbtem Bein und einem (beschädigten) Türkis. Lederbezogene Holzscheide. Länge 99 cm.
Limit: 2000 EURO |
4200 EURO |