Los Nr.2122
Drei jagdliche Tabakspfeifen,
deutsch Mitte 19.Jhdt. Pfeife, Porzellankopf lithografiert/handbemalt, flacher Deckel, Nussholzrohr mit Schlauch, Hornsegment und Hornmundstück, Länge 35 cm. Pfeife, Porzellankopf lithografiert/handbemalt, gewölbter Deckel, Nussholzrohr mit Hornmundstück, 46 cm. Pfeife, Porzellankopf lithografiert/handbemalt, Nussholzrohr mit Geweihrose und Hornmundstück, 32 cm.
Limit: 170 EURO |