Los Nr.3210 Drei Koummyas, Marokko um 1900. Typische (teilweise flugrostige) Klingen mit messing- und silbergefassten Holzgriffen. Die Schauseiten der Messingscheiden ornamental punziert bzw. mit (beriebenen) Silberapplikationen verziert. Ein Exemplar mit anhängender Tragekordel. Längen 39 bis 44 cm.