Los Nr.3206
Zwei Koummyas,
Marokko, 20.Jhdt. Jeweils gekrümmte Klinge mit zweischneidiger Spitze und neusilbergefasstem Holzgriff. Neusilberne, geometrisch gravierte Scheiden mit anhängenden Seidenkordeln. Länge 39 und 46 cm.
Limit: 250 EURO |