Los Nr.3192
Silbermontierter Dha,
Burma, 19.Jhdt. Gekrümmte, zur Spitze verbreiterte Rückenklinge mit silbergefasstem Elfenbeingriff. Silberbeschlagene, mit Kordeldraht, Perlbändern und originalem Textilaufputz besetzte Holzscheide. Länge 39 cm.
Limit: 150 EURO |
200 EURO |