Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

JAGDLICHES

Los Nr.2119
Drei jagdliche Tabakspfeifen,
deutsch, Mitte 19.Jhdt. Kurze Pfeife, Porzellankopf und Wassersack lithografiert/handbemalt, flacher Deckel, kurzes Nussholzrohr mit Hornsegment, Schlauch und Hornmundstück, Länge 30 cm. Pfeife, Porzellankopf lithografiert/handbemalt, flacher Deckel, Nussholzrohr mit Geweihrose und Hornmundstück, 26 cm. Pfeife, lithografierter Porzellankopf, Hornsegment, Geweihrose und Hornmundstück, 24 cm.

Zustand: II Limit: 170 EURO
Zuschlag 220 EURO