Los Nr.3151
Zwei Krise.
Frauenkris, Sumatra, 20. Jhdt. Geflammte Rasenerzklnge mit schöner Pamorzeichnung, Klingenwurzel geschnitten. Selut aus Messing, gekrümmter Griff in Form eines stilisierten Garudas. Hölzerne Scheide mit Hornabschluss. Länge 34 cm. Riau um 1900. Geflammte Rasenerzklinge, geschnittene Klingenwurzel. Gekrümmter Griff in Form eines stilisierten Garudas. Schlichte Wrangka, getriebene Scheidenummantelung aus Silber, am unteren Ende etwas gestaucht. Länge 41 cm.
Limit: 250 EURO |