Los Nr.3140
Kris,
Peninsular, 20.Jhdt. Geflammte Rasenerzklinge mit doppelter Hohlkehlung. Klingenwurzel und Gandja geschnitten. Durchbrochen gearbeitetes, vergoldetes Mendhak. Gekrümmter Griff in Form eines stilisierten Garudas aus dem Backenzahn eines Elefanten gearbeitet. Wrangka aus poliertem Holz, Scheidenummantelung aus getriebenem, vergoldetem Silber. Länge 48 cm.
Limit: 200 EURO |
200 EURO |