Los Nr.3130
Kris,
Java, 1.Hälfte 20.Jhdt. Gerade Rasenerzklinge mit feiner Pamorzeichnung, fast symmetrische, sparsam geschnittene Klingenwurzel. Emailliertes Mendhak mit Perldekor. Silberner, figürlich und ornamental getriebener Silbergriff. Wrangka und Scheide mit floral dekoriertem Metall umhüllt. Länge 50 cm.
Limit: 150 EURO |
150 EURO |