Los Nr.3125
Kris,
Java, 20.Jhdt. Geflammte Rasenerzklinge, Mittelgrat als Naga-raja-Schlange geformt, Klingenwurzel und Gandja floral geschnitten und vergoldet. Mendhak aus Silber mit farbigen Schmucksteinen besetzt. Beschnitzter Holzgriff. Hölzerne Scheide mit vorne offener, gravierter Ummantelung. Länge 48 cm.
Limit: 180 EURO |
220 EURO |