Los Nr.3080
Kris,
Bali, 20.Jhdt. Gerade, sehr hochwertige Rasenerzklinge mit ausgeprägtem Mittelgrat und geschnittener Klingenwurzel in Form eines vergoldeten Elefantenkopfes. Silbernes, saphirbesetztes Mendhak. Griff aus Horn und Elfenbein. Geschwärzte Holzscheide mit getriebener, steinbesetzter Scheidenummantelung. Länge 71 cm.
Limit: 450 EURO |