Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

FERNÖSTLICHE WAFFEN

Los Nr.3069
Piha Kaetta,
Ceylon, 19.Jhdt. Kräftige (etwas korrodierte) Rückenklinge mit reich floral getriebenem und graviertem (teilweise beschädigtem) Silberblech auf Rücken, Fehlschärfe und beidseitiger Kehlung. Silbereingelegte, geschnittene Messingfassung mit beschnitzten Schildpattgriffschalen. Länge 32 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO