Los Nr.3069
Piha Kaetta,
Ceylon, 19.Jhdt. Kräftige (etwas korrodierte) Rückenklinge mit reich floral getriebenem und graviertem (teilweise beschädigtem) Silberblech auf Rücken, Fehlschärfe und beidseitiger Kehlung. Silbereingelegte, geschnittene Messingfassung mit beschnitzten Schildpattgriffschalen. Länge 32 cm.
Limit: 300 EURO |