Los Nr.3053
Bronze-Samurai,
Ostasien, 20.Jhdt. In Vorhalte stehender Samurai (Katana abgebrochen) mit Motodori. Bezeichnet am rechten Hakamabein "Yoshichika Saku". Schwarze Patina, neuzeitlicher Nachguss. Höhe 28 cm.
Limit: 300 EURO |
520 EURO |