Los Nr.2311
Käppi, 4.Schweizer Regiment
des Königreichs Neapel und beider Sizilien um 1850 Hoher, mit schwarzem Filz bezogener Korpus, schwarzlederner Deckel, Augenschirm und Besatz. Vergoldetes Emblem mit durchbrochener Regimentsnummer vor roter Kokarde, darüber roter Pompon und rotes, textiles Besatzband. Schwarzes Lederfutter, im Deckel Herstelleretikett. In Teilen original, stark restauriert. Höhe ca. 20 cm, Größe 52.
Limit: 1500 EURO |