51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.130
Ein Paar Bockdoppelflinten im Kasten,
Hersteller Rottweil. Kaliber 12/70, Nummern 705 92 und 705 93. Läufe mit guillochierter Mittelschiene, über der Kammer nummeriert "1" bzw. "2". Leicht gravierte Rahmen. Halbschäftungen aus Nussbaumholz mit Fischhautverschnitt. Vergoldete Daumenplatten mit Monogramm "WZ". Lauflänge 68 cm, Gesamtlänge 112,5 cm.
In mit grünem Samt ausgeschlagenem Lederkoffer. Auf dem Deckel monogrammierte Messingplakette "WZ".
Nahezu neuwertiges Flintenpaar mit geringen Gebrauchsspuren.

Zustand: I- Limit: 1800 EURO