Los Nr.2053
Dokumentenkästchen
England, Mitte 19.Jhdt. Rechteckiges Kästchen mit gewölbtem Deckel. Allseitig schön gemasertes Nussbaumfurnier, geschweifte Zierbänder aus poliertem Messing. Originaler Schlüssel mit vierpassiger, durchbrochener Reide. Die Innenseite mit Schmuckpapier ausgeschlagen. Maße 16 x 21,5 x 11,5 cm.
Limit: 1400 EURO |