Los Nr.2132
Ein Paar goldene Widderkopf-Ohrringe
hellenistisch, 4./3.Jhdt. v.Chr. Hohlgearbeitete, granulatverzierte Bügel mit anhängenden Rosetten, Hohlkugeln sowie jeweils eine Achat- und Glasperle, die Abschlüsse hohlgearbeitete Widderköpfe. Hohlkugeln verformt bzw. beschädigt. Höhe je 3,2 cm, Gewicht 10,5 g.
Limit: 6000 EURO |