51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.2060
Vetreibung aus dem Paradies
Reliefplatte, 19.Jhdt.
Versilberte Galvanoplastik, zentral Vertreibung Adam und Evas, umlaufend in Perlmutt, Schildpatt und Elfenbein eingelegte Grotesken. Altersspuren, stellenweise etwas berieben. Durchmesser 42 cm.

Zustand: II Limit: 1200 EURO