51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.2307
Jacobus van Rossum (geb. 1881)
Offiziere der Grenadier Guards in Edinburgh
Öl auf Holz. Belebte Straßenszene der 30er Jahre, im Zentrum Offiziere zu Pferd, links das Scott-Monument, im Hintergrund Edinburgh Castle. Unten links signiert. In vergoldetem Stuckrahmen. Bildmaße 92 x 62 cm, Maße gerahmt 112 x 82 cm.

Zustand: II- Limit: 2600 EURO
Zuschlag 2600 EURO