Los Nr.2423
Deutsche Husaren im Gefecht mit französischen Kürassieren
deutsch, Ende 19.Jhdt. Öl auf Holz. Deutsche Husaren, die Kürassiere in einen Bach im Vordergrund treibend. Unten rechts unleserlich signiert. In teilweise vergoldetem, profilierten Rahmen. Bildmaße 64 x 33 cm, Maße gerahmt 89 x 56 cm. Reitergefecht aus dem Deutsch-Französischen Krieg.
Limit: 3400 EURO |