Los Nr.2070
Landschaft mit Moschee
datiert 1898 Öl auf Leinwand. Im Vordergrund Wohnhäuser in baumbestandener Hügellandschaft und Friedhof, dahinter Moschee auf einem Hügel vor Bergen im Hintergrund. Unten links signiert und datiert "Carl Spielter 98". In weiß lackiertem und vergoldetem Leistenrahmen. Bildmaße 138 x 68 cm, Maße gerahmt 148 x 78 cm.
Limit: 4500 EURO |
4500 EURO |