51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.2006
Professor Manfred Schatz
Fuchs mit auffliegenden Wildenten
Öl auf Leinwand. Fuchs in Auenlandschaft mit drei auffliegenden Wildenten. Gerahmt. Bildgröße 90 x 60 cm.
Dazu das Buch "Manfred Schatz Wildbahn-Impressionen", Krefeld 1979.
Zum Maler, siehe vorhergehendes Los.

Zustand: II Limit: 1500 EURO
Zuschlag 2000 EURO