51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.2461
SS "Tiara"
Halbschiff, bezeichnet "England 1913"
Detailliertes Halbmodell eines Frachtschiffes vor Spiegelhintergrund aus Holz, Metall und Kunststoff. In Glasvitrine mit Holzrahmen. In der Vitrine Plakette "SS Tiara Built by the Sunderland Shipb Building Co.Ltd. No. 275 Sunderland 1913". Spiegelhintergrund mit Fehlstellen. Länge des Schiffsmodells ca. 170 cm, Vitrinenmaße 208 x 42 x 20 cm.
Sehr dekoratives Stück.

Zustand: II Limit: 1500 EURO
Zuschlag 3200 EURO