Los Nr.2408
Kaiser-Parade bei Merseburg
Fotoalbum, 4. September 1903 Aufwändiges Album mit 33 großformatigen Fotografien in Passepartouts. Brauner, goldgeprägter Ledereinband, vs. bezeichnet "4. September 1903", mit vergoldeter Messingschließe. Kanten etwas bestoßen. Interessante Aufnahmen diverser Infanterie-, Kavallerie- und Artillerie-Regimenter.
Limit: 2500 EURO |