51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.2107
Ein Paar gold- und silbertauschierte Zierpfauen
Persien, 19.Jhdt.
Jeweils aus Eisen plastisch hohlgeschmiedet mit abnehmbarem Rückteil auf rechteckiger Plinthe. Die Köpfe, Flügel und Schwanzteile reichhaltig in Gold und Silber tauschiert. Höhe je 56 cm.
Provenienz: Alexandre Delcommune.

Zustand: II- Limit: 2000 EURO
Zuschlag 2200 EURO