51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.601
Drei Pulverflaschen,
deutsch/englisch, 19.Jhdt. Jagdlich geprägter Korpus aus Zink mit (leicht defektem) Patentverschluss und Pulverschütte aus Messing. Länge 21 cm. Die zwei englischen Pulverflaschen (jeweils signiert "Hawksley") mit jagdlich und ornamental geprägtem Kupferkorpus und verstellbaren Messingschütten. Länge je 21 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO
Zuschlag 500 EURO