Los Nr.1204
Gewehrkoffer
für eine Doppelflinte, Charles & H. Weston, Brighton, Ende 19.Jhdt. Lederüberzogener, verschließbarer Holzkasten mit filzbezogener Einteilung. Der Deckel mit geprägter Inschrift "W. E. O´LEARY. R.I.R.". Die Innenseite des Deckels mit (beschädigtem) Etikett "Charles & H. Weston, Gun-Manufacturers, 7 Royal Colonade, New Road, Brighton". Einige Nähte etwas beschädigt, Verschlussriemen teilweise ergänzt, Schlüssel fehlt. Länge 81,5 cm.
Limit: 150 EURO |
160 EURO |