Los Nr.2062
Leuchterpaar
Frankreich, 2.Hälfte 19.Jhdt. Bronze, geschwärzt und vergoldet. Jeweils dreiflammig. Arme, Tüllen und Tropfschalen mit Akanthusdekor. Kannelierter Schaft ebenfalls mit floralem Reliefdekor. Drei Löwenfüße auf eckiger Basis. Höhe je 66 cm. Äußerst dekorative Objekte in schwerer Qualität.
Limit: 2000 EURO |
2300 EURO |