51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.694
Sea-Service-Perkussionspistole.
Runder, glatter Lauf im Kaliber 17,5 mm, linksseitig mehrfach gestempelt. Perkussionsschloss, bezeichnet "1867 Birmingham" und "EIG" unter Krone. Überarbeiteter Nussholzschaft, links repariert, mit Messinggarnitur. Angelenkter, eiserner Ladestock. Länge 35 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO
Zuschlag 380 EURO