51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.785
Winchester Mod. 1895,
Kal. 7,62 x 54R, Nr. 127241. Lauf rau. Oberring mit Bajonetthalterung. Winchester-Standardbeschriftung dieses Nummernkreises. Auf der Hülse bezeichnet ""7,62 MM", rechts an der Schaftbacke russische Abnahme. Waffe inkl. Kleinteile und Beschläge verchromt, Hahn brüniert. Dunkelbraune Nussbaumschäftung mit leichten Tragespuren. Länge 118 cm.

Zustand: I-II Limit: 400 EURO
Zuschlag 850 EURO