Los Nr.866
Colt Mod. 1911 A 1,
Kal..45 ACP, Nr. 931145. Blanker Lauf. Fertigung Anfang 1943 unter Verwendung eines zivilen Schlittens. Abnahme "GHD" und crossed canons des Ordnance Departments. Rechts am Schlitten bezeichnet "United States Property - M 1911 A 1 U.S.Army". Vollständige originale dunkelgraue Phosphatierung mit minimalen Tragespuren. Dunkelbraune Kunststoffgriffschalen. Magazin. Fast neue Erhaltung. Dazu das neuwertige, hellbraune US-Gürtelholster, auf dem Deckel bezeichnet "US" im Oval, rückseitig Hersteller "Boyt 42". Erwerbsscheinpflichtig.
Zustand: I |
Limit: 600 EURO |
820 EURO |