51. Auktion
Auktion: 18. Oktober - 20. Oktober 2006

Los Nr.1025
MP 41, modifiziert auf Halbautomat Mod. "SLK 41",
Kal. 9 mm Para, Nr. 14107. Nummerngleich bis auf Schaft. Blanker Lauf. 32-schüssig. Auf dem Schlossgehäuse bezeichnet "M.P.41 / PATENT SCHMEISSER / C.G.HAENEL, SUHL". Div. Abnahmen Adler/"37" und Adler/"WaA44". Vollständige Brünierung. Dunkelbrauner Nussbaumschaft mit leichten Tragespuren. Einsatz beim SD und der Waffen-SS. Sehr selten. BKA-Feststellungsbescheid liegt vor. Weitergabe nur an den Käufer. Länge 86 cm.

Zustand: I-II Limit: 3500 EURO
Zuschlag 5400 EURO